Премия Рунета-2020
Рязань
+17°
Boom metrics

Под Рязанью обесточили ТЦ «Каскад» — дело дошло до антимонопольной службы

Из-за аварии на трансформаторной подстанции в торговый центр в Рыбном перестала поступать электроэнергия
Александр РАДЫГИН

Рязанское УФАС рассмотрело дело по факту препятствования ЗАО «Стройсервис» перетоку электрической энергии в торговый центр «Каскад» в городе Рыбное, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что ЗАО «Стройсервис» владеет трансформаторной подстанцией, к которой присоединен торговый центр. В ноябре 2018 года поставка электроэнергии в ТЦ прекратилась из-за аварийной ситуации на трансформаторной подстанции. Но никаких действий для ее восстановления собственник объекта не предпринял. В результате владельцу торгового центра пришлось обратиться за новым технологическим присоединением к АО «Рязанская областная электросетевая компания».

Как отметили в антимонопольной службе, ЗАО «Стройсервис» является владельцем объекта электросетевого хозяйства, поэтому ему запрещено препятствовать перетоку электрической энергии через свои объекты, а также требовать плату за переток.

Рассмотрев дело, должностное лицо рязанского УФАС пришло к выводу, что руководство ЗАО совершило административное правонарушение. Но поскольку компания «Стройсервис» является субъектом малого и среднего предпринимательства и впервые совершило административное правонарушение, то наказание в виде штрафа заменено на предупреждение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Антимонопольщики запретили оставлять касимовский «Водоканал» без энергоснабжения

УФАС направило в адрес РЭСК предостережение о недопустимости введения ограничений поставки электричества (подробнее).

После обращения рязанцев УФАС проверит законность продажи элитной земли

Участки леса вот-вот уйдут с молотка, но руки люди не опускают (подробнее).