Премия Рунета-2020
Рязань
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2019 13:25

Погибшая в ванной 11-летняя рязанка, была единственным ребенком в семье

Следственный комитет продолжает проверку по факту гибели несовершеннолетней девочки
Источник:kp.ru

Погибшая в Рязани 11-летняя девочка, была единственным ребенком в семье. Об этом «Комсомолке» сообщили в региональном Следственном комитете.

— По словам родителей, у девочки был телефон, с которым она играла, как обычный ребенок, — рассказывает старший следователь Железнодорожного МСО Рязани СУ СК России по Рязанской области Михаил Лотарев. — В момент происшествия девочка находилась дома одна, в семье она была единственным ребенком. Скорее всего она играла, лежа в ванне. В настоящее время мы продолжаем проверку, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, днем 22 апреля родители, вернувшись к себе в квартиру, обнаружили в ванне, наполненной водой, тело 11-летней дочери. В ванне находился сотовый телефон с сетевым зарядным устройством, подключенным к электроперенсоке.

По предварительным данным, смерть наступила в результате поражения электрическим током.

ВАЖНО!

Следственный комитет обращается к родителям с просьбой, внимательнее следить за детьми.

«Разъясните детям правила пользования электроприборами и сотовыми телефонами, особенно при нахождении рядом с водой. Исключите любую ситуацию, способную привести к гибели или травмированию детей», — говорится в сообщении.