В четверг, 29 ноября, столичные эксперты в отрасли мостостроения отобрали пробы и провели диагностику полимерного покрытия на отремонтированном в этом году мосту через Оку под Рязанью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минтранса.
Рязань посетили специалисты научно-инженерного центра мостов и сооружений при Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете. Эти высококвалифицированные эксперты занимаются научным сопровождением проектирования, ремонта и дальнейшей эксплуатации моста через Оку относительно применения инновационного полимерного покрытия.
- Эксперты в сопровождении специалиста отдела мостов и искусственных сооружений министерства провели осмотр примененного при ремонте полимерного покрытия, отобрали пробы, провели диагностику и зафиксировали необходимые технические параметры с целью дальнейшего мониторинга состояния полимерного покрытия, - отметили в минтрансе.
Напомним, с июня по конец октября в Рязани проводили ремонт покрытия на мосту через Оку. Работы вызвали бурное возмущение автомобильного сообщества сначала из-за километровых пробок, а затем из-за качества нового покрытия.