Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics
Недвижимость19 октября 2015 8:14

Какая управляющая компания избавит вас от коммунальных бед и предложит самые низкие тарифы в городе?

Покупая квартиру, поинтересуйтесь заранее, в чьи руки попадет ваш дом на долгие годы
Источник:kp.ru
Управляющая компания "Зеленый сад - Мой дом" обслуживает порядка 7 тысяч рязанцев - жильцов 10 многоэтажных домов.

Управляющая компания "Зеленый сад - Мой дом" обслуживает порядка 7 тысяч рязанцев - жильцов 10 многоэтажных домов.

Один из весомых аргументов для многих людей, мечтающих жить в частном доме, - наконец вырваться из цепких лап дырявой системы ЖКХ и алчных управляющих компаний. Коммуналка - самая затратная статья бюджета каждой семьи. Вдобавок мы получаем массу негативных эмоций, связанных с хамским отношением обслуживающего персонала ЖЭУ. На вопрос «Почему в доме отключили горячую воду?» в первый раз следует дежурная реплика диспетчера «Идут ремонтные работы», во второй раз «Только из вашей квартиры и звонят», а в третий вы услышите короткие гудки. Вот и получается, что жильцы, стараясь лишний раз не связываться, покорно сидят без света, мерзнут без отопления и ломают руки-ноги в своих дворах.

И мало кто из нас знает, что может быть по-другому: дом ухоженный, двор благоустроенный в любое время года, сантехники трезвые, диспетчеры отзывчивые, а плата за коммуналку меньше. Не верите? Спросите у жителей, чьи дома обслуживает управляющая компания «Зеленый сад - Мой дом».

КАК РАБОТАЕТ УК - РЕШАЮТ ЖИЛЬЦЫ

Уже 15 лет в Рязанской области работает строительная компания «Зеленый сад». Начав свою деятельность с возведения домов повышенной комфортности и безопасных детских площадок, строители пришли к выводу: чтобы клиенты были довольны состоянием коммуникаций, подъездов и дворов и через пять-десять лет, обслуживать дома должен сам застройщик. В 2010 году была создана управляющая компания «Зеленый сад - Мой дом»: на сегодняшний день у нее под крылом 10 многоквартирных домов, или 2650 квартир, где проживает более 7 тысяч рязанцев.

- Наша цель - создать такие условия, чтобы наши жители, заходя в свой двор, забывали обо всех проблемах и полностью посвящали себя семье и любимым людям, - говорит директор УК «Зеленый сад - Мой дом» Андрей Казаков. - Все хлопоты по содержанию дома и благоустройству территории мы берем на себя.

«Зеленый сад - Мой дом» - пожалуй, единственная в Рязани компания, у которой в каждом доме обслуживающий персонал в полном составе: уборщица, дворник, электрик, дворник, сантехник и инженер. Задача инженера - не только следить за тем, чтобы все системы в доме работали, как часы, но и постоянно контактировать с жильцами: из первых уст узнавать о возникших неполадках и давать грамотные консультации. Причем неважно, будет ли это жалоба на слабый напор воды в кране или замечание об отлетевшем от почтового ящика номере - в тот же день проб-лему решат. А на случай непредвиденных ситуаций в УК разработан план по их ликвидации, где у каждого сотрудника своя задача.

Кстати, работа в УК построена таким образом, что жители не остаются без помощи даже по ночам и в выходные - аварийно-диспетчерская служба на связи круглосуточно. Что бы ни случилось у клиента - прорвало трубу или ветром унесло белье на крышу, - аварийная бригада придет на помощь в любое время.

Хорошо ли выполняет свою работу персонал УК, оценивают жители. Во всех подъездах есть почтовые ящики для пожеланий, предложений и отзывов. Также можно оставлять комментарии на сайте компании. Кроме того, качество оказанных услуг проверяет служба клиентского сервиса. Поменял по вашей заявке сантехник трубы - а на следующий день звонят из клиентского сервиса, чтобы узнать, довольны ли вы качеством работы.

И ТЕПЛО, И ДЕШЕВО!

С началом отопительного сезона многие семьи, как правило, потуже затягивают пояса, ведь плата за тепло в квартирах умножает наши коммунальные расходы на два. И особенно бывает обидно, когда из-за очередных поломок на теплосетях люди вынуждены подолгу сидеть без отопления.

- Наши дома не зависят от городских теплосетей, - рассказывает Андрей Владимирович. - Они либо с прист-роенными котельными, либо с автономным отоплением. Мы установили в котельных атмосферозависимое оборудование, которое реагирует на любое изменение температуры воздуха. Благодаря этому наши жильцы платят за отопление на 20% меньше, чем остальные рязанцы.

Между прочим, эта разумная экономия позволила УК в 2014 году удержать тарифы для своих домов на уровне 2013-го, что существенно в свете ежегодного удорожания услуг ЖКХ.

Наступающие холода несут нам и другие неприятности: гололедицу и грязную кашу под ногами, стоит лишь выйти за порог. Но на дворовых территориях управляющей компании «Зеленый сад - Мой дом» даже в период осенней распутицы и снежной зимы асфальт сухой и чистый. Чтобы поддерживать для жителей хорошую погоду круглый год, осенью и весной лестничные пролеты в домах моют несколько раз в день. Так что, входя в подъезд, люди видят чистоту и чувствуют нежный аромат фиалки. А как только ударяют первые морозы, на лестницах стелют защитное ворсовое покрытие - чтобы никто не скользил на бетонных ступеньках. Зимой во время залповых снегопадов дежурные бригады работают во дворах с 6 утра и до 2 часов ночи. В уборке снега используется снегоуборочный трактор, самосвалы, фронтальный погрузчик. В особенно трудные моменты на помощь приходит головное предприятие холдинга - СПК «Зеленый сад». К слову, по итогам зимнего сезона 2014-2015 года дворы УК «Зеленый сад - Мой дом» признали самыми лучшими в городе - на территории не было ни снега, ни наледи.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО ДЛЯ ВСЕХ

У каждого ребенка должно быть счастливое детство, уверены в «Зеленом саду». Поэтому во дворах своих многоэтажных домов компания строит современные детские и спортивные площадки. Сюда приходят поиграть дети из соседних домов и даже кварталов. Здесь звучит звонкий смех и радостные крики. А если кто-то из ребятни и плачет, то только потому, что не хочет идти домой. Для каждого возраста на площадке свой уголок и развлечения: у малышей - балансир и песочница с крупнозернистым кварцевым песком, чтобы они меньше пачкались, у детей постарше - горка и лестницы, у подростков спортивные турники и снаряды. Все игровые модули на площадках пластиковые - они не травмируют детей, не теряют со временем яркости цветов и легче поддаются чистке. Покрытие площадки прорезиненное (!) и безопасное для любой детской активности - так что непоседы могут резвиться вволю.

ОДИН ДОМ НА ВСЕХ

На Масленицу управляющая компания устраивает праздник с блинами и представлением для взрослых и детей в каждом своем доме.

На Масленицу управляющая компания устраивает праздник с блинами и представлением для взрослых и детей в каждом своем доме.

Примета современного времени - люди из одного подъезда годами ходят мимо друг друга, даже не зная имени соседа. Управляющая компания «Зеленый сад - Мой дом» создает в каждом своем доме особую ауру, объединяя людей разных возрастов и профессий.

- Новый год наши жильцы отмечают все вместе. Мы устанавливаем в каждом дворе ель, на праздник приходят Дед мороз и Снегурочка. Они устраивают для детей настоящее представление и дарят им подарки. А на Масленицу мы выносим во двор самовары, печем блины и проводим кулинарные конкурсы среди мам…

Не забывают в УК ветеранов и инвалидов: их заявки у диспетчеров всегда в приоритете, а на праздники молодежь приезжает лично к ветеранам, чтобы преподнести подарки.

Название управляющей компании отлично иллюстрирует настрой жителей. И давние клиенты, и молодые новоселы единодушны в своих отзывах: «Зеленый сад - наш дом!»

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

А вот как оценивают работу управляющей компании «Зеленый сад - Мой дом» сами жильцы:

Светлана Алексеевна, продавец-консультант:

- Два года назад мы переехали в дом на Первомайском проспекте, 76 корпус 3, который построила компания «Зеленый сад». Квартира большая, светлая, теплая. Уютный дворик. Персонал в управляющей компании ни секунды не сидит на месте. Главный инженер постоянно рядом с дворниками, сантехниками. В подъездах регулярно обновляют краску, во дворе поливают и подстригают цветы. Даже асфальт моют после мусорной машины. А какие праздники они нам устраивают! Подарки, угощения, концерты на Масленицу, на Новый год. Мы получили то, о чем мечтали.

Владимир Николаевич, руководитель управляющей компании:

- Мы с женой и дочкой живем на Татарской, 69. И как житель я всем абсолютно доволен. Двор располагает к прогулкам, детская площадка с видеонаблюдением. И видна добросовестная, даже, можно сказать, образцовая работа управляющей компании.

Евгений Витальевич, дизайнер:

- Мы заселились в двушку на Новаторов, 9 «В», в 2011 году. Квартира замечательная. Отдельно хочется отметить сотрудников управляющей компании - все вопросы решаются на ходу, зимой без отопления ни разу не сидели, один раз за год было плановое отключение воды на три дня - дали в срок. Мы живем на 15 этаже, и за четыре года не было случая, чтобы пришлось идти по лестнице пешком. Из плюсов также чудесные праздники для жителей - я впервые в жизни столкнулся с тем, чтобы УК собирала соседей за одним столом.