Роман Павлюченко забил и… проиграл: ФК «Рязань» одержал четвертую победу подряд

Рязанские футболисты возглавляют турнирную таблицу в первенстве ПФЛ
Источник:kp.ru
Когда-то Роман Павлюченко забивал за сборную России, а сейчас за ФК «Знамя» из Ногинска.

29 августа ФК «Рязань» одержал четвертую подряд победу во Второй лиге ПФЛ. На этот раз без очков остался ФК «Знамя» из подмосковного Ногинска. Клуб, по звездности состава – Роман Павлюченко, Ренат Янбаев, Александр Шешуков и Александр Самедов - занимающий первое место во всей Профессиональной футбольной лиге, проиграл лидеру по игре. И проиграл по делу.

Счет в матче открыл Георгий Журавлев в тот момент, когда диктор на стадионе только закончил объявлять стартовые составы. После передачи Александра Баркова лучший бомбардир нашего клуба рванул в штрафную, оказавшись расторопнее защитников, и точно пробил в дальний угол. Диктору тут же пришлось снова взять микрофон и объявить: «Первый мяч в ворота команды «Знамя» на обновленном стадионе забил Георгий Журавлев №23».

Через несколько минут Журавлев мог стать первым игроком, сделавшим дубль на обновленном стадионе, но мяч после его удара головой попал в перекладину.

Георгий Журавлев за четыре тура забил четыре мяча. Фото: пресс-служба ФК «Рязань»

Тем временем хозяева стали наращивать преимущество, пробив несколько угловых ударов, один из которых чуть на закончился голом. Павлюченко остался без опеки и с двух метров пустил головой мяч в наши ворота. Только чудо-реакция Сергея Правкина спасла команду от пропущенного гола.

Незадолго до конца первого тайма все тот же Журавлев заработал пенальти, и Влад Фасхутдинов удвоил результат.

После перерыва ногинские футболисты бросились отыгрываться, но кроме гола Романа Павлюченко, который в очередной попытке, все-таки пробил нашего вратаря, ничего придумать не смогли. Нагнетали, владели преимуществом – не более. Итог – 1:2 в пользу «Рязани».

Следующий матч наша команда проведет дома 6 сентября против белгородского «Салюта». Это будет первая игра, на которую разрешен вход болельщикам (читать подробнее об условиях посещения матча).