Boom metrics
Новости Интересное5 ноября 2026 9:14

Рязань, готовься к чуду: цирк распахнет двери в волшебный мир «Зазеркалья»

В Рязанском цирке стартует новое шоу «Зазеркалье» с фонтанами и замком
Источник:kp.ru
Рязань станет первым городом в российском турне шоу.

Рязань станет первым городом в российском турне шоу.

С 7 ноября в Рязанском цирке стартует премьера грандиозного шоу «Зазеркалье». Организаторы обещают не просто череду трюков, а настоящую театрализованный спектакль, где магия встречается с высокими технологиями, а каждый номер – отдельная история, способная заставить сердце биться чаще.

За кулисами тайны

Шоу «Зазеркалье» – проект, над которым трудились почти год. В работе участвовали 12 мастерских: мастера колдовали над декорациями, костюмами, механизмами, продумывая каждую деталь до мелочей.

Елена Остроумова, директор Рязанского государственного цирка, подчеркивает: «Наш цирк выбран неслучайно, потому что у него хорошая техническая база… К новому шоу мы получили много дополнительного оборудования, что поможет создать интересные спецэффекты». В спектакле задействовано уникальное фонтанное оборудование – впервые в цирке каждая из множества форсунок управляется отдельно, а подсветка способна выдавать 64000 оттенков.

Режиссер спектакля Дарья Костюк видит в «Зазеркалье» не просто дивертисмент, а глубокую историю, рассказанную особым языком: «Через призму цирковых жанров, через призму всех тех эффектов, которые вызывают эмоции… У нас есть возможность донести до зрителей добрую историю». При этом организаторы намеренно оставляют часть секретов за кулисами – чтобы зритель в предвкушении шоу сам дорисовал картину в своем воображении.

Виктория Елисеенко и четвероногие артисты.

Виктория Елисеенко и четвероногие артисты.

Герои Зазеркалья

На арене соберутся артисты, для которых цирк – не работа, а судьба. Дрессировщица Виктория Елисеенко уже 24 года работает с собаками: «Мечтала быть дрессировщицей, как мои родители. Вот детская мечта сбылась». Ее номера – это диалог с животными, построенный на доверии и любви.

Клоунский дуэт Анны Зубаревой и Анатолия Федорова предстанет в образах Феи Чистоты и дворецкого. Для них главная цель – заставить смеяться весь зал, от малышей до взрослых.

Воздушная гимнастка Виктория Соковикова словно родилась для полетов: «Я и сама одна из таких людей, которые зарядились воздушными гимнастами, вдохновилась и начала работать… В детстве мне нравилось. Я всегда хотела жить в воздухе». Ее полет под куполом станет одним из завораживающих моментов шоу.

Артист Анар Джабраилов удивит не только своими «детьми» - ловкими и забавными обезьянами, но и редким жанром – жонглированием шляпами: «Это моя визитная карточка… Я являюсь рекордсменом, но никто в мире этого не делает».

Анар Джабраилов называет обезьянок своими детьми

Анар Джабраилов называет обезьянок своими детьми

И это лишь часть сюрпризов, которые обещают рязанцам. Более 200 эксклюзивных костюмов, 30 тонн декораций, трансформирующийся замок и зеркальные инсталляции помогут зрителям «шагнуть» в Зазеркалье. Стоит лишь поверить в чудо.

Реклама. ФКП "Росгосцирк". 2W5zFJXQ4iv