
В Рязани стартует судебный процесс над группой «сантехников-бандитов», состоящей из трех братьев и их друга. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.
На скамье подсудимых – четверо ранее судимых мужчин, один из которых находился в федеральном розыске. Их обвиняют в серии циничных краж из квартир пожилых людей.
Как установило следствие, с октября 2024 года злоумышленники орудовали в Рязани, Костроме, Иванове и Владимире. Представляясь сотрудниками коммунальных служб, они проникали в жилища одиноких стариков. Пока один «проверял водопровод», сообщники незаметно похищали сбережения и ценные вещи.
Жертвами воров стали люди в возрасте от 85 до 94 лет. Общий ущерб превысил 1 миллион рублей. Задержали банду сантехников в феврале 2025 года по горячим следам после кражи 40 тысяч рублей у рязанской пенсионерки.