
Жители Рязани обеспокоены судьбой дубравы, расположенной вдоль Московского шоссе напротив ТЦ «Премьер».
По словам горожан, эта территория исторически связана с монастырем: здесь когда-то была монастырская мельница, а в 1950 году комсомольцы и ветераны высадили более 1000 дубов в память о пятилетии Победы. Кроме того, через зеленый массив протекает река и действует водоохранная зона. Здесь также проходит мемориальная Тропа Сергия Радонежского, по которой совершаются крестные ходы.
«Уничтожать и вырубать - это преступно и незаконно. Но сейчас опять начинаются какие-то попытки... Помогите, пожалуйста, если возможно, сохранить это место», - обратились горожане к властям города.
В администрации Рязани сообщили, что провели консультацию с профильными специалистами, курирующими градостроительство, архитектуру и капитальное строительство. По итогам проверки выяснилось: «заявлений на разрешение строительства, вырубку деревьев и проведение иных работ на этом участке в администрацию не поступало».