Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2026 16:53

На рязанской «Тропе белого аиста» начали устанавливать навигацию

Первые указатели появились на новом туристическом маршруте
Источник:kp.ru
На «Тропе белого аиста» установили указатели, которые помогут туристам ориентироваться на маршруте

На «Тропе белого аиста» установили указатели, которые помогут туристам ориентироваться на маршруте

В Рязанской области продолжается работа над экологическим велопешеходным маршрутом «Тропа белого аиста». В четверг, 17 сентября, на нем начали устанавливать навигационные указатели, изготовленные и смонтированные компанией «Альтернативные системы».

Тропа протяженностью 32 километра начинается у деревни Кораблино Рязанского района и заканчивается в селе Троица Спасского округа. С маршрута открываются виды на реку Оку и исторические объекты. И главное - птицы. На тропе встречается порядка 70 видов пернатых.

В ближайшее время на тропе установят еще 400 вешек-ориентиров и 10 информационных щитов, которые помогут туристам ориентироваться на маршруте и больше узнать о местной природе и истории. Кроме того, для путешественников подготовят бумажный атлас-путеводитель.

Ранее студенты Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) прошли весь маршрут и выполнили его разметку на местности.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда природы. Ожидается, что «Тропа белого аиста» привлечет в Рязанскую область туристов, в том числе из других регионов, и поддержит развитие местного бизнеса и инфраструктуры.