
В Рязани стартовали работы по ремонту фонтана на площади Победы, который временно не работает. Как сообщили в администрации города в ответ на запрос «КП-Рязань», объект уже расконсервирован, а территория вокруг него ограждена для безопасности горожан.
Специалисты МБУ «УДТ» приступили к первому этапу ремонта – демонтажу облицовочной плитки чаши. В ходе капитального восстановления подрядчики планируют не только обновить покрытие, но и полностью заменить устаревшее электрооборудование и насосное оборудование.
В администрации уточнили, что всего на данный момент в Рязани работают шесть городских фонтанов. Помимо неработающего объекта на пл. Победы временно остановлен один фонтан на Лыбедском бульваре.
Все фонтаны находятся на балансе МБУ «Управление по делам территории города Рязани», а их содержание осуществляется в рамках муниципального задания.