
Результаты ЕГЭ по физике стали рекордными для Рязанской области по числу выпускников, набравших 100 баллов. Безупречно со всеми заданиями справились 13 человек. В 2025-м было семеро.
Девять отличившихся в 2026 году - из города Рязани:
- Ковалев Иван (школа № 3);
- Андриянов Артем (школа № 16);
- Гукова Анна (школа № 17);
- Астахова Виктория (школа № 17);
- Ильин Петр (школа № 37);
- Соломкин Александр (школа № 57);
- Бгатова Ульяна (школа № 69);
- Никушин Николай (школа № 72);
- Новичков Даниил (школа № 73).
Также в число лучших на госэкзамене вошли Иван Самохин и Арсений Комаров из Новомичуринской школы №3, Антон Власов из Крутоярской школы (Касимовский округ), Иван Ивлиев из Спасской гимназии (город Спасск-Рязанский).
Особо отмечается заслуга учителей: Ираида Тулюпа (школа №17) и Елена Качикина (Новомичуринская школа №3) воспитали по два стобалльника.