
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Московского района Рязани обратилась в прокуратуру после гибели сына. Мужчина работал альпинистом в управляющей компании, но трудовые отношения с ним не были оформлены надлежащим образом – записи в трудовой книжке не сделали, хотя фактически он был допущен к выполнению обязанностей на объекте. В октябре 2024 года работник погиб.
Прокурор в интересах матери направил в суд иск об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты за отработанный период и компенсации морального вреда. Требования полностью удовлетворили.
В пользу женщины взыскали 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, а также заработную плату за время фактической работы погибшего.