
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ермишинском округе на несовершеннолетнюю девочку напала бездомная собака, сообщает прокуратура Рязанской области. Животное укусило ребенка за голень.
По данным ведомства, случилось это в январе 2026 года во время прогулки. Девочка была испугана, испытывала физическую боль и «нравственные страдания».
Прокуратура подала иск к местной администрации и потребовала компенсировать моральный вред. Суд встал на сторону ребенка и взыскал с чиновников 30 тысяч рублей.