
Перед судом предстанет молодой человек, который поджег локомотив на станции Рязань-1. Он обвиняется в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору, с причинением значительного имущественного ущерба.
Предложение о диверсии на железной дороге рязанец 2005 года рождения получил в одном из мессенджеров и согласился. Куратор предоставил ему инструкции и пообещал выплатить вознаграждение, сообщает Западное МСУ на транспорте СК России.
Теракт совершен ночью 21 июня. Свои действия обвиняемый заснял на камеру мобильного телефона. Затем он скрылся с места преступления, но впоследствии был задержан. Ущерб от поджога оценивается на сумму более 11 млн рублей.