
В рязанской школе № 76 прошел семинар-совещание по подготовке к ЕГЭ-2026. Участие в нем приняли более 300 человек.
Главной темой стали алгоритмы действий при возникновении «особых ситуаций» во время тестирования. Педагоги подробно разобрали порядок реагирования на технические сбои и нарушения регламента, а также процедуру удаления школьников за списывание. Для каждого участника процесса закрепили четкие зоны ответственности.
Экзаменационная кампания стартует 1 июня и продлится до 9 июля с учетом резервов и дней пересдачи.