
На улице Горького в Рязани городские службы закатали в асфальт лунки срубленных в октябре деревьев. Фотографиями в комментариях под публикацией губернатора Павла Малкова поделился неравнодушный житель областного центра.
Мужчина посетовал, что озеленение после повальной рубки обещали восстановить, но на половине мест произрастания деревьев появились асфальтовые заплатки. Улица «облысела», констатировал он.
В ответ представители администрации Рязани заявили, что высадка новых деревьев на обозначенном участке улицы Горького (со стороны площади Ленина) запланирована весной. Однако производиться она будет на расстоянии не 4, а 6 метров между саженцами. Как утверждают управленцы, того требуют действующие нормативы (неназванный ГОСТ).
«Новые деревья высадим на правильном расстоянии, что гарантирует их здоровье и долголетие», - обещает мэрия.