
Фото: Денис КОРАБЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Тырновский молочный завод, расположенный в Шиловском районе, оштрафовали на 300 тысяч рублей, сообщает управление Россельхознадзора.
Внеплановая проверка установила на предприятии многочисленные нарушения требований технических регламентов. В частности, специалисты ведомства предотвратили «использование на заводе сырого молока с истекшим сроком годности в количестве 3000 кг». Всю просрочку вместе заквасками утилизировали по предписанию Россельхознадзора.
Кроме того, на молочном заводе хранились моющие и дезинфицирующие средства с истекшим сроком годности, нарушался температурный режим при хранении молочной продукции, а также выявлены факты недостоверного декларирования выпускаемых в обращение молочных продуктов.
Ранее оштрафовали производителя молочной продукции в Рыбновском районе. Там инспекторы не смогли определить молочку (подробнее).