Boom metrics
НовостиСпорт26 мая 2025 13:58

Перестройку футбольной системы анонсировал Малков, подписав соглашение с РФС

Планов озвучено немало. Самое ближайшее — провести областной чемпионат с участием всех муниципалитетов
Источник:kp.ru
Проработать создание еще одного футбольного манежа в Рязани намерены власти. Фото: https://t.me/pavelmalkov_official

Проработать создание еще одного футбольного манежа в Рязани намерены власти. Фото: https://t.me/pavelmalkov_official

Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Рязанской области и Российский футбольный союз. Об этом 26 мая сообщил губернатор Павел Малков, анонсировав перестройку текущей системы в народном виде спорта - на массовом, детско-юношеском и профессиональном уровнях.

- Создаем систему, в которой ребята из детских спортивных школ будут переходить в молодежную команду, а затем лучшие - в профессиональный клуб, - написал глава региона в соцсетях.

По его мнению, соглашение с РФС должно усилить эту работу.

Малков делает акцент на вовлеченности всех муниципальных образований. Летом 2025 года от них требуется представить команды на областном чемпионате (всего ожидается участие 30 команд). При этом все футбольные поля в муниципалитетах проходят сертификацию, их нужно привести в порядок и «наполнить жизнью». В планах на следующую зиму - запустить областной чемпионат среди детей.

Областные власти заявили о намерении постепенно приводить в порядок «Рязань-Арену» и ЦСК, построить новые футбольные поля в районах, два открытых поля с подогревом рядом с манежем в Рязани и проработать создание еще одного манежа - рядом с ЦПКиО.