
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Информация о вспышке менингококковой инфекции на складе Wildberries в Рязанской области не соответствует действительности. Об этом КП-Рязань сообщили в пресс-службе компании в ответе на запрос.
По данным маркетплейса, у нескольких «исполнителей склада» в Тюшеве Рязанской области выявили признаки заболевания менингококковой инфекцией. Их своевременно госпитализировали в инфекционный стационар.
«По имеющейся на текущий момент информации, занятые были инфицированы вне территории объекта. Среди занятых непосредственно на объекте заболевших не выявлено», - говорится в ответе компании.
Между тем на логистическом объекте в настоящее время проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, чтобы избежать распространения инфекции.
«Мы находимся на связи с Роспотребнадзором и выполняем все предписания надзорного органа. Чтобы избежать проникновения инфекции, вакцинируем сотрудников и исполнителей склада, которые ранее не были привиты. Для этого ежедневно на логистический объект приезжают прививочные бригады. На текущий момент вакцинировано более 700 человек», - говорится в сообщении.
В компании заверили, что вместе с Роспотребнадзором они выявили всех, кто находился в контакте с заболевшими, их сразу направили на медицинское обследование. Временно они на складе не работают.
«Еще раз отмечаем, что компания всегда следует предписаниям профильных ведомств и выполняет все необходимые требования», - резюмирует Wildberries.
14 мая минздрав Рязанской области сообщил, что из шести заболевших менингитом – четверо выписаны, двое находятся на лечении. Привито, по данным ведомства, 795 человек (подробнее).