
34-летний житель Рязани, устроивший 6 сентября смертельное ДТП на Московском шоссе, отправился в следственный изолятор. В результате столкновения его «Мазды» и двух автомобилей «Лада» погиб 5-летний ребенок.
Решение о заключении водителя «Мазды» под стражу по ходатайству следователя 9 сентября принял суд. Как сообщает областное СУ СКР, мужчина в состоянии опьянения превысил скорость, не справился с управлением и врезался в «Калину», которая, в свою очередь, столкнулась с «Вестой».
«В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение», - отмечает пресс-служба рязанского следкома.
Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, расследование продолжается. Мать мальчика, ставшего жертвой ДТП, обратилась к пользователям соцсетей в поисках очевидцев.