
Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина перейдет работать в РГУ им. С.А. Есенина. О ее возможном уходе с поста министра 26 августа сообщал «ВидСбоку», позже информацию распространили в telegram-каналах.
27 августа стало известно, что руководить вузом назначили Дмитрия Бокова – экс-председателя избиркома Рязанской области. Какую должность займет Щетинкина в университете, не сообщается.
Ольга Щетинкина родилась в 1961 году. По окончании института 20 лет работала в школе – от учителя физики до заместителя директора по учебной работе.
В 2004 году ступила на чиновничью стезю, перейдя в Управление по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области.
В декабре 2014 года Щетинкину назначили министром образования Рязанской области.