Boom metrics

Появилась видеореконструкция смертельного ДТП с автобусом в Рязанской области

Рейс Астрахань - Москва попал в автокатастрофу 24 апреля
Источник:kp.ru
Появилась видеореконструкция смертельного ДТП с автобусом в Рязанской области. Источник изображения: youtube.com/@Hold0

Появилась видеореконструкция смертельного ДТП с автобусом в Рязанской области. Источник изображения: youtube.com/@Hold0

Реконструкцию лобового столкновения автобуса Астрахань - Москва и грузовика MAN в Рязанской области представил канал Hold. Авария произошла ранним утром 24 апреля 2024 года вблизи села Журавинка (Ряжский район), на 300 километре Р-22 «Каспий». Погиб водитель автобуса, 13 пассажиров пострадали.

Если верить реконструкторам, ДТП c выездом на встречную полосу спровоцировал автобус ООО «Транс Лайн». На дороге в это время была плохая видимость: сообщалось как о сильном тумане, так и о дымке от горевшей неподалеку свалки.

Ранее автобус этого же астраханского перевозчика попал в смертельное ДТП в Скопинском районе. Утром 2 января 2022 года автобус Neoplan врезался в опору путепровода (читать подробнее). Погибли пять человек.