
Бывший подрядчик детсада в селе Захарово Рязанской области обратился с иском в арбитражный суд. Компания «Центрстрой» добивается, чтобы решение о расторжении с ней контракта, принятое в одностороннем порядке, было признано недействительным .
Ранее вице-губернатор Артем Бранов приезжал на объект с прокурором региона Дмитрием Коданёвым. Из официальной публикации следует, что дошкольное учреждение на 115 мест подрядчик должен был сдать в 2023 году, но сорвал сроки. Притом власти считают, что внимание не эту ситуацию стоит обратить правоохранительным органам (читать подробнее).
Бранов сообщил о расторжении контракта с ООО «Центрстрой», назвал подрядчика недобросовестным и анонсировал проведение нового конкурса, чтобы достроить детсад в 2024 году.
На сайте госзакупок указано, что контракт на строительство детсада был заключен на 152,4 млн рублей, а исполнен только на 31 млн рублей.