Рязань
-3°
НовостиСпорт8 ноября 2023 15:34

Еще немного подрастут и Горячкину сметут! Две рязанские школьницы взяли медали на первенстве ЦФО по шахматам

Две рязанские школьницы взяли медали на первенстве ЦФО по шахматам
Источник:kp.ru
Ученица школы №39 Соня Свиридова (слева) заняла первое место, а Маша Мухорина из школы №75 стала третьей.

Юные рязанские шахматистки успешно выступили на первенстве ЦФО в возрастной категории до 11 лет. Соревнования проходили в Ярославле и завершились 6 ноября.

Ученица школы №39 Соня Свиридова (тренер Станислав Козлов) заняла первое место, а Маша Мухорина из школы №75 (тренер Николай Горшков) стала третьей. Причем к своей «бронзе» в турнире с классическим контролем она добавила победы в турнирах по быстрым и молниеносным (блиц) шахматам, а также в соревнованиях по решению задач и этюдов.

Весной следующего года подружки-соперницы будут представлять Рязанскую область в финальном турнире первенства России.

Лидеру российских женских шахмат Александре Горячкиной подрастает достойная смена.