О любом летательном аппарате можно сообщать через приложение Радар НФ.
Фото: Михаил ФРОЛОВ
14 сентября на заседании правительства региона губернатор Павел Малков рассказал о мобильном приложении для передачи информации о беспилотниках «Радар НФ».
«Приложением может пользоваться абсолютно каждый. Оно очень простое, нужно просто скачать на телефон. Пока оно только есть для Android, но специалисты думают, как вывести его на iOS», - сказал Малков.
По словам главы региона, рязанцы могут через приложение сообщать о беспилотниках, и эти данные сразу поступят во все службы.
«Мы все с вами понимаем, какая сейчас ситуация, понимаем, какие есть риски - и все должны на них реагировать», - отметил губернатор.
Малков поручил подчиненным чиновникам проинформировать население о приложении.
Кроме сообщений о беспилотниках через приложение можно сообщать о взрывах и деятельности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).