
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Рязанская область вошла в число регионов России с крайне низким уровнем рождаемости. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.
Во время правительственного часа в Совете Федерации чиновница назвала десять регионов, где рожают очень мало. Из ближайших соседних регионов, наряду с Рязанской областью, низкую рождаемость отмечают в Мордовии, а также в Пензенской, Тамбовской, Тульской и Владимирской областях.
Чтобы оценить указанные регионы и их потенциал по росту рождений, специалисты исследовали данные Росстата.
В декабре 2022 года стало известно, что Рязанская область стала худшей в России по динамике рождаемости, а в марте 2023 года регион оказался в числе худших по демографии.