
Рязанское региональное отделение ВООПИиК написало обращение к прокурору Рязанской области с просьбой спасти от разрушения объект культурного наследия федерального значения «Редутный дом», расположенный на улице Семинарской. Соответствующий пост об этом появился в официальной группе организации.
- Памятник на протяжении последних нескольких лет находится в неудовлетворительном аварийном состоянии и угрожает своим обрушением жизни и здоровью граждан, - говорится в обращении.
В связи с этим, общественники хотят, чтобы областная Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия через суд изъяла здание, построенное в XVIII веке, у «недобросовестного собственника», который, по их словам, никаких действий по сохранению разрушающегося памятника истории и культуры не предпринимает. Градозащитники просят надзорный орган помочь и принять меры прокурорского реагирования.