Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2022 13:44

Молодым рязанским аграриям увеличили подъемные до 500 тысяч рублей

Депутаты Рязанской областной думы защитили интересы начинающих сотрудников сельскохозяйственных организаций
Источник:kp.ru
Молодым рязанским аграриям увеличили подъемные до 500 тысяч рублей.

Молодым рязанским аграриям увеличили подъемные до 500 тысяч рублей.

Молодым аграриям Рязанской области увеличили сумму единовременного пособия (подъемных) до 500 тысяч рублей. Это стало возможным после того, как депутаты Рязанской областной Думы внесли изменения в Закон «О государственной поддержке молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанской области».

Ранее выпускники вузов и техникумов до 35 лет включительно, устраиваясь на работу в агропромышленной сфере, могли рассчитывать на единовременное пособие в размере 86, 6 тысяч рублей. Таким образом размер подъемных увеличили более чем в пять раз.

Но это еще не все, законотворцы усовершенствовали механизм выплаты трехлетнего ежемесячного пособия для молодых специалистов АПК, принимаемых на работу впервые.

Теперь право на получение пособия сохраняется в случае прекращения трудового договора и заключения нового в течение трех месяцев после увольнения с военной службы по призыву или с заменяющей ее альтернативной гражданской службы.

Ранее депутаты согласовали данное исключение и для ситуаций, когда сотрудник уволился, но в течение месяца трудоустроился, оставшись работать в сельском хозяйстве.