Премия Рунета-2020
Рязань
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2022 12:27

В Рязанской области приступили к осеннему этапу восстановления лесов

Кроме лесовосстановления специалисты лесного хозяйства проводят работы по уходу за молодыми деревьями
Источник:kp.ru
В Рязанской области начали восстанавливать леса.

В Рязанской области начали восстанавливать леса.

В Рязанской области возобновились работы по искусственному лесовосстановлению. Используют для этого специалисты посадочный материал хвойных и лиственных пород, который вырастили в питомниках Ерахтурского, Сасовского и Кораблинского лесничеств.

С сентября по ноябрь планируется посадить 400 гектаров нового леса - это свыше миллиона сеянцев сосны обыкновенной. Кроме того, запланировано и естественное лесовосстановление - 1367 га.

Общий объем лесовосстановления в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов Рязанской области» в 2022 году составит 2780 гектаров.

Кроме лесовосстановления специалисты лесного хозяйства проводят работы по уходу за молодыми деревьями - удаление лишней травы и кустарников. Это необходимые мероприятия, которые помогут сохраниться и развиться молодым культурам в возрасте от 1 до 5 лет.

В 2022 году, по данным регионального минприроды, агротехнический уход планируется выполнить на площади 7,6 тысяч гектаров. На сегодняшний день выполнено на площади 7,3 тысяч гектаров.

Уход за лесными культурами продолжится до конца года.