Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 15:05

Хор Сретенского монастыря представил рязанцам свою новую «Жизнь»

Премьера уникального проекта в Рязани состоялась благодаря компании «Роснефть»
Источник:kp.ru

16 мая на сцене концертного зала областной филармонии рязанцы увидели новую программу хора Сретенского монастыря «Жизнь. Музыка. Поэзия. Философия». Генеральным спонсором выступила компания «Роснефть». Благодаря ей каждый пришедший на концерт получил в подарок замечательный компакт-диск с записями песен, прозвучавших в этот вечер.

Зрители всех возрастов тепло встречали артистов, не первый раз приехавших в областной центр с уникальным проектом.

Кроме полюбившихся рязанцам солистам хора в программе также приняли участие Анастасия Гладилина – финалистка шоу «Голос.Дети», Тагир Гиндуллин – башкирский брейк-дансер, участник шоу «Танцы», на видеозаписи текст и стихи читал актер театра и кино Иван Колесников.

Благодаря эффектным мультимедийным технологиям и светодиодным декорациям зрители смогли окунуться в необыкновенную космическую атмосферу, сопровождающую музыкальный ряд. Музыкальные произведения перемежались стихами Арсения Тарковского, хореографическими композициями, пением а капелла, игрой на дудуке. Со сцены прозвучали хорошо известные и давно полюбившиеся взрослым и детям песни «Трава у дома», «Дельтаплан», «Надежда», «Есть только миг», «Как прекрасен этот мир», а также композиции Земфиры, Максима Фадеева, Майкла Джексона, группы Queen.

Лейтмотивом концерта стала идея о том, что жизнь – это чудо, а музыка объединяет различные поколения в симфонию данной нам жизни, и наша большая задача - сохранить ее и передать ответственность за планету, на которой мы живем, нашим детям.