Премия Рунета-2020
Рязань
+22°
Boom metrics

Ушлый рязанец разобрал у супермаркета пандус для инвалидов. Вот в чем причина

На окраине Рязани у супермаркета украли поручни пандуса для инвалидов
Источник:kp.ru
Ушлый рязанец разобрал у супермаркета пандус для инвалидов. Вот в чем причина.

Ушлый рязанец разобрал у супермаркета пандус для инвалидов. Вот в чем причина.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На окраине Рязани перед входом в супермаркет украли металлические поручни пандусов для инвалидов и других маломобильных граждан. О происшествии сообщает УМВД России по Рязанской области.

После заявления руководителя магазина оперативники угрозыска осмотрели место преступления и выяснили, что кто-то руками, приложив немалые усилия, демонтировал поручни из пандусов. Судя по тому, с каким пренебрежением они были сняты, без особого беспокойства об их сохранности и внешнем виде, полицейские предположили, что металлические изделия уже в пункте вторсырья.

Объехав ближайшие точки приема металлолома, оперативники нашли место, где сбыли поручни. Работник этого пункта описал внешность мужчины, который принес «разные блестящие трубки». Дальше уже найти злоумышленника не составило труда. Сотрудники угрозыска вместе с местным участковым опросили жителей домов недалеко от магазина и выяснили, что к краже может быть причастен 30-летний рязанец.

Оказалось, что мужчина уже давно не появляется по адресу постоянного проживания, но быстро нашли место, где он гостил у приятелей и проводил время за распитием спиртного. Там его и задержали.

Во время допроса рязанец признался, что специально обошел несколько супермаркетов и выбрал тот, где поручни можно демонтировать руками. Ночью он их выломал и спрятал недалеко от магазина. А утром всю добычу сдал, купил алкоголь и отправился к приятелям.

В настоящее время полицейские возбудили по данному факту уголовное дело.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе всех событий

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!