Днем 15 мая у рынка в микрорайоне Дашково-Песочня произошел инцидент, закончившийся приездом полиции. Информацию об этом «КП-Рязань» сообщили читатели и прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.
- Девочка на вид которой было не больше 17 лет играла на скрипке в сопровождении женщины которой около 50 лет. У них была небольшая табличка с надписью «Мы беженцы с Донбасса. Нам нечего есть», - рассказал читатель «КП».
Наш собеседник уточнил, что кому-то все это не понравилось и он вызвал полицию. Прибывшие сотрудники проверили данные выступавших после чего удалились.
В пресс-службе регионального УМВД подтвердили, что подобный вызов действительно был. Однако, никаких нарушений со стороны девочки и женщины зафиксировано не было, поэтому претензий к ним нет.
Позже ситуацию прокомментировала замгубернатора Анна Рослякова. Девочке и ее маме предложили остаться в пункте временного размещения. Юная скрипачка сможет заниматься в музыкальном колледже.