Премия Рунета-2020
Рязань
+21°
Boom metrics

Фальшивая соцработница похитила сбережения восьми рязанских пенсионеров

Это только известные на данный момент эпизоды. Пока ущерб исчисляется 713 тысячами рублей
Источник:kp.ru

Полиция заявила о раскрытии серии краж у пенсионеров в городе Рязани. Женщина выбирала пожилых людей на улице, провожала их до дома и под видом соцработницы проникала в их жилища.

Как сообщает МВД России, преступницу ловили оперативники уголовного розыска областного управления совместно с коллегами из отделов по Московскому и Железнодорожному районам. По их данным, к хищениям причастна 45-летняя жительница Тульской области. В соседнем регионе ее и задержали.

«Ранее эта женщина была неоднократно судима за серии краж и мошенничеств, совершенных в жилищах пенсионеров во Владимирской области, и провела в местах лишения свободы более 7 лет», - отмечает пресс-служба МВД.

Гастролерша прибывала в Рязань исключительно на «охоту». Войдя в доверие к пенсионерам под фальшивой личиной, она рассказывала им сказки о денежной реформе или социальных выплатах и похищала сбережения.

В результате восьми таких афер добычей тулячки стали 713 тысяч рублей. Пока идет следствие, ее заключили под стражу. Проверяется причастность подозреваемой к другим похожим преступлениям.