Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2022 8:24

Лежащих без движения птиц снова заметили на улицах Рязани

Горожане сфотографировали скворца на улице Горького и выложили в соцсети
Источник:kp.ru
Лежащих без движения птиц снова заметили на улицах Рязани. Фото: vk.com/rznnews62 | Новости Рязани ВКонтакте.

Лежащих без движения птиц снова заметили на улицах Рязани. Фото: vk.com/rznnews62 | Новости Рязани ВКонтакте.

В Рязани снова появились лежащие на дорогах без движения птицы. Одного пернатого, не подающего никаких признаков жизни, очевидец сфотографировал на улице Горького. Снимки появились в группе «Новости Рязани ВКонтакте» в понедельник, 18 апреля.

- Опять в Рязани мертвые птицы. Что за птичка? Очень жалко, - написал автор фото, пожелавший остаться неизвестным.

В комментариях знающие горожане сообщили, что это скворец, однако, некоторые усомнились в том, что птица действительно мертва. Высказывалось интересное мнение, что скворец просто наелся перебродивших ягод и «опьянел». В этом случае птицу нужно перенести в безопасное место.

- Чтобы ее не съели кошки и не переехала машина, помогите ей, она протрезвеет и оживет, - написала рязанка.

Отметим, что в предыдущий раз массовый падеж птиц отмечался в Рязани осенью 2021 года. Мертвых галок, голубей, ворон и грачей замечали на Московском шоссе, Тракторном проезде, улицах Октябрьской и Военных Автомобилистов. Специалисты ветлаборатории исследовали 130 птиц и выяснили, что причиной гибели пернатых стала интоксикация (подробнее).