
Днем 1 апреля на улице Каширина в Рязани загорелся корпус бывшего военного училища связи — дом №5. Очевидцы засняли, как из окон верхнего этажа центральной части здания вырываются языки пламени и валит густой черный дым. Фотографиями и видеозаписями горожане делятся в соцсетях.
На месте работают бригады противопожарной службы, стараясь остановить распространение огня и ликвидировать открытое горение. Официальная информация уточняется.
Здание было построено перед Великой Отечественной войной для Рязанского артиллерийского училища. Располагавшееся в нем Рязанское высшее военное командное училище связи было расформировано в 2009 году, войдя в виде факультета связи в состав РВВДКУ.
