В Рязани официально начался месячник по благоустройству и санитарной очистке - первый общегородской субботник состоится уже 2 апреля. Об этом информирует сайт мэрии.
Уже в 9 часов утра убирать улицы областного центра от зимней грязи выйдут чиновники, сотрудники муниципальных предприятий и неравнодушные жители. В первый день запланированы работы на 10 точках во всех районах города.
В Московском районе соберут мусор с зеленых зон на улицах Костычева и Новаторов, а также в Семчине - там почистят разворотный круг общественного транспорта. В Горроще поработают на участке 4 Линии от улицы Гагарина до Весенней и на парковке около ТЦ «Флагман». В Советском районе участников субботника можно будет встретить на Лыбедском бульваре в районе цирка и вплоть до проезда Речников, а также недалеко от дома 36а по улице Соборной. В Октябрьском районе работы запланированы в микрорайоне Дашково-Песочня, где приведут в порядок зеленую зону на улице Советской Армии, улицу Тимуровцев от Касимовского шоссе до улицы Зубковой и почистят территорию вокруг пруда «Серая Шейка». Окончание субботника намечено на 11.00.
В мэрии добавили, что помочь активистам смогут все желающие, нужно только взять с собой перчатки. Остальным инвентарем и мешками для мусора всех обеспечат.