Ксения Собчак в своем Telegram-канале “Кровавая барыня” опубликовала видео с блошиного рынка в Рязани.
Источник: https://t.me/bloodysx
«Так выглядит стихийная ярмарка в центре Рязани. Горожане продают вещи под мостом на улице Право-Лыбедская», - гласит подпись к видео.
Затем на канале появилась реплика от одного подписчиков. По его словам, блошиный рынок на Лыбедском бульваре существует с советских времен и появился «почти сразу, как реку Лыбедь убрали под землю». Как известно, ныне он примыкает к территории Центрального рынка.
Собчак предложила подписчикам рассказывать о блошиных рынках в своем городе, записывая «приветы с продавцами», а чуть позже отметила, что поступает огромное количество фотографий от Владивостока до Калининграда.
«Это действительно не примета времени, а вневременное явление, такой культурный ярмарочный код», - заключила журналистка.
Собчак намерена публиковать видео от подписчиков с историями старожилов местных блошиных рынков.