Здание Рязанского областного ТЮЗа на улице Соборной, 16 отреставрируют за полмиллиарда рублей. Фото: rgdrzn.ru
Здание Рязанского областного ТЮЗа на улице Соборной, 16 отреставрируют за полмиллиарда рублей. Соответствующий конкурс в электронной форме размещен на сайте госзакупок 1 марта.
518,9 млн рублей – вот начальная цена, определенная заказчиком. Работы планируется начать в 2022 году, а завершить в октябре 2024-го.
Реставрируемое здание – это объект культурного наследия регионального значения. В специализированном реестре значится как «Здание театра», 1862–1870 гг».
Исходя из описания объекта закупки, предусмотрена реставрация фасадов, колонн, лепного декора, крылец и прямок, интерьеров, ворот и калиток. В проект включено «заполнение оконных и дверных заполнений», штукатурные и работы, устройство пола, замена систем отопления, водоснабжения и водоотведения, электроосвещения. Работы по благоустройству территории там тоже имеют место быть.