Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2021 16:52

В Лесопарке 16 октября пройдет итоговое мероприятие «Лиги мечты»

Участники проекта покажут свои возможности и достижения в освоении роллер-спорта
Источник:kp.ru

16 октября в 11.00 в Лесопарке пройдет итоговое мероприятия проекта «Лига мечты: круглогодичная реабилитация посредством сложнокоординированных видов спорта». Реализует этот проект РРОО «Добрые сердца» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Лига мечты» (в прошлом «Лыжи мечты») - это программа терапевтического спорта для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха, другими ограниченными возможностями здоровья. Инновационная программа работает в 45 регионах на базе более 120 спортивных объектов. Деятельность программы направлена на то, чтобы люди с инвалидностью имели больше возможностей для эффективной реабилитации и социализации, чтобы чувствовали себя «как все», а окружающие стали относиться к ним без акцента на их особенностях.

Участники проекта – дети и молодые люди с инвалидностью, прошедшие курс занятий под руководством специально обученных инструкторов, покажут свои возможности и достижения в освоении роллер-спорта. Гости смогут поддержать выступления ребят и принять участие в празднике, на котором мы покажем, что роллер-спорт доступен каждому, в том числе детям и взрослым с самыми сложными диагнозами.

«Мы верим, что реабилитация и абилитация возможны не только в реабилитационных центрах. «Погружение» человека с инвалидностью в обычную среду, возможность заниматься спортом, творчеством, работать и общаться на равных – все это является необходимым условием для превращения «человека с особенностями» в обычного счастливого человека», - говорят организаторы проекта.