Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2021 12:35

Рязанцам рассказали о нововведениях при сдаче ЕГЭ

В министерстве образования региона прошел брифинг по итоговой аттестации
Источник:kp.ru

Рязанская область готова к проведению ЕГЭ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Об этом заявила замминистра образования и молодежной политики региона Ольга Васина.

В 2021 году выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать выпускной экзамен по двум предметам – русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании.

Выпускники, которые собираются учиться в вузах, сдают ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. При этом для получения аттестата им достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку. Кроме того, впервые в этом году ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям пройдет в электронном виде.

Минимальные баллы для получения аттестата о среднем общем образовании остались без изменений (русский язык – 24), но баллы для поступления в вуз повысились.

Что касается девятиклассников, то в процедуре проведения самих экзаменов для них произошли существенные изменения. Аттестаты об основном общем образовании им выдадут на основании результатов ГИА только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!