
Генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов на пресс-конференции в онлайн-формате рассказал о реализации «Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в 2020 году, планах по газификации до 2026 года, а также о новом проекте – интерактивной карте газификации России.
Интернет-площадка представляет собой двухуровневый интерактивный ресурс с электронными картами и справочной информацией о 67 регионах России.
На главной странице сайта и в разделах каждого региона разработчики представили показатели Программы газификации и данные по реализации программ за 2005-2020 годы. В них вошли: число домовладений и квартир, котельных и промышленных предприятий, для которых создадут условия газификации.
Кроме того, на карте указаны протяженность планируемых газопроводов и объем инвестиций, направленный группой «Газпром» на развитие газификации в стране.
Что касается Рязанской области, то, согласно интерактивной карте, с 2021 по 2025 год газовики планируют подключить к газу 187 домовладений и квартир региона, а также две котельные. Построят за этот же период 66 км газопровода, модернизируют пять газораспределительных станций. Работы пройдут в пяти районах Рязанской области. Подробнее можно узнать в интерактивной карте газификации https://gazprommap.ru
На правах рекламы.