Премия Рунета-2020
Рязань
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2020 20:44

Эко-блогеры очистили от мусора территорию Лесопарка

Горы отходов, которые оставляют после себя отдыхающие, отправятся на вторсырье
Источник:kp.ru
Фото: Марина РОМАНЕНКО.

Фото: Марина РОМАНЕНКО.

7 августа блогеры Ксения Пузырева и Виктория Шигапова организовали субботник и очистили от мусора территорию в районе Лесопарка. За несколько часов эко-активисты собрали порядка 25 пакетов отходов, которые оставляют после себя отдыхающие рязанцы.

— Субботники мы проводим не первый год, с разной периодичностью, ну и приглашаем всех желающих, чтобы объединить усилия, — рассказывает один из организаторов Ксения Пузырева. — В этот раз пришли семь человек, на прошлой неделе – одиннадцать. Важно, что мы не просто собираем мусор в пакеты, но и делим его на фракции, сдаем на вторсырье. Это усложняет нашу работу, но приносит больше пользы.

Фото: Марина РОМАНЕНКО.

Фото: Марина РОМАНЕНКО.

— Я узнала про эту акцию из Instagram (my_green_bag), — делится участница субботника Марина Романенко. — Девчонки суперделовые, конечно, а я в целом люблю такие позитивные мероприятия. Тем более, акция экологическая. Сразу к ним вписалась.

— Плохо, что людей было мало, но тут, скорее всего, неудачно выбранное время – первая половина дня пятницы, когда большинство людей работает… — продолжает Марина. — Но в целом все прошло хорошо, собрали гору мусора. Уж очень любят наши люди оставлять после себя бутылки из-под пива, водки, вермута, еще какого-то алкоголя в пластиковой таре – и все под кусты в Лесопарке. Видимо, такая культура у рязанцев.

Фото: Марина РОМАНЕНКО.

Фото: Марина РОМАНЕНКО.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!