Премия Рунета-2020
Рязань
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2020 10:27

За полгода бригады «Рязаньгоргаз» предотвратили более 2 тысяч аварийных ситуаций

Большая часть заявок была связана с загазованностью квартир и прекращением тяги
Источник:kp.ru
Газовики используют перчатки и маски на всех этапах работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, а также при выполнении технического обслуживания и ремонта бытовых газовых приборов в домах жителей города.

Газовики используют перчатки и маски на всех этапах работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, а также при выполнении технического обслуживания и ремонта бытовых газовых приборов в домах жителей города.

В «Рязаньгоргаз» подвели итоги работы аварийно-диспетчерской службы за истекший период 2020 года. За 6 месяцев специалисты аварийно-диспетчерской службы предотвратили более 2 тысяч аварийных ситуаций, связанных с газом.

22 из поступивших заявок были связаны с загазованностью квартир, 15 – с прекращением тяги, 7 раз газовики выезжали на пожары, произошедшие из-за нарушения правил пользования газовыми приборами – во всех случаях виновники происшествий оставляли пищу на газовой плите без присмотра. Также специалисты аварийно-диспетчерской службы ликвидировали 820 утечек газа, произошедших в различных соединениях внутридомового газового оборудования.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в «Рязаньгоргаз» усилены профилактические меры против распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно контролируется температурный режим персонала, на рабочих местах соблюдаются строгие гигиенические требования. Перед выездом спецтранспорт и оборудование служб проходит специальную санитарную обработку дезинфицирующими средствами. Газовики используют перчатки и маски на всех этапах работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, а также при выполнении технического обслуживания и ремонта бытовых газовых приборов в домах жителей города.

В целях предотвращения аварийных ситуаций и обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования каждый обратившийся абонент получил от газовиков краткий инструктаж по технике безопасности при обращении с газовым оборудованием.

«В Рязани в настоящее время более 30 % газового оборудования отслужило установленный срок эксплуатации и требует замены, при этом его владельцы не проводят техническое обслуживание, тем самым создавая серьезные предпосылки для возникновения происшествий, которые могут привести к гибели людей», – говорит заместитель начальника аварийно-диспетчерской службы АО «Рязаньгоргаз» Алексей Гомозов.

На правах рекламы.