Премия Рунета-2020
Рязань
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 апреля 2020 8:19

Рязанцам с ревматическими болезнями дали совет из-за пандемии COVID-19

Дополнительные риски в условиях распространения коронавирусной инфекции возникают из-за приема иммуносупрессивных препаратов
Антон КОНОВАЛОВ
Дополнительные риски в условиях распространения коронавирусной инфекции возникают из-за приема иммуносупрессивных препаратов.

Дополнительные риски в условиях распространения коронавирусной инфекции возникают из-за приема иммуносупрессивных препаратов.

В Рязанской области в связи с пандемией COVID-19 выпустили рекомендации для людей, страдающих ревматическими заболеваниями. Им выписывают препараты, снижающие иммунитет, а это в случае заражения коронавирусной инфекцией может привести к тяжелому течению болезни и осложнениям. Какие препараты относятся к иммуносупрессивным:

- Глюкокортикоиды, синтетические базисные противовоспалительные (метотрексат, лефлуномид, микофенолата мофетил и др.), генно-инженерные биологические, JAK ингибиторы, нестероидные противовоспалительные.

Пациентам советуют спросить своего врача, можно ли безопасно отложить лечение: на приеме, по телефону или другим удаленным способом. Кроме того, заведующая ревматологическим отделением ГБУ РО «Городская клиническая больница №5 Ольга Филоненко с 12 до 14 часов с понедельника по пятницу готова ответить на вопросы (только упомянутой группы пациентов) по телефону: 8(4912)50-51-89.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Коронавирус в Рязани: онкоцентр закрыли для посетителей

Чтобы самому попасть на прием к специалисту, нужно иметь направление (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!