Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2020 4:50

В Рязани обсудят строительство комплекса по производству серы

Власти города и нефтеперерабатывающий завод объявили о начале публичных слушаний
Александр РАДЫГИН
Фото: АО "РНПК".

Фото: АО "РНПК".

В районе Южного промузла, на территории нефтеперерабатывающей компании планируют построить комплекс по производству элементарной серы методом Клауса. В связи с этим, АО «РНПК» и администрация Рязани уведомили жителей города о начале общественных обсуждений на этапе представления первоначальной информации по объекту государственной экологической экспертизы.

Предполагается, что комплекс будет включать в себя как само производство, так и сопутствующую инфраструктуру для хранения, отгрузки и обеспечения эксплуатации на заводе для «исключения вредного воздействия на окружающую среду сероводородсодержащего газа, образующегося в блоке регенерации амина и отпарки кислых стоков, с получением элементарной серы».

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду — июль-август 2020 года.

Общественные слушания назначены на 25 февраля. Пройдут они в здании администрации Рязани по адресу: улица Введенская, 107, кабинет №219.

СПРАВКА «КП»

Метод Клауса – это получение серы из кислых газов нефтепереработки, содержащих сероводород. Далее сероводород перерабатывают на заводах в элементарную серу. Переработка сероводородного газа производится по трехступенчатому окислительному методу Клауса с применением термической и двух каталитических ступеней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

За пожар на свалке в Турлатове ООО «Экошлак» оштрафовали на 200 тыс рублей

Нарушение экологического законодательства неоднократно приводила к возгоранию мусора (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (4912) 95-78-87

Почта: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции»

Или пишите нам «ВКонтакте».