
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Энергетики призвали охотников соблюдать меры осторожности вблизи энергообъектов во время зимней охоты, которая продлится в Рязанской области до конца февраля.
Специалисты Рязаньэнерго напоминают, что нельзя стрелять в изоляторы, информационные таблички и другие элементы воздушных линий (ВЛ) электропередачи, так как случайный или специальный выстрел может лишить электричества больницы, школы и целые населенные пункты.
«Нередко, повредив энергообрудование, виновники покидают место происшествия, никому не сообщив о случившемся. Тем самым они подвергают опасности людей, которые могут случайно оказаться вблизи поврежденной линии электропередачи», — говорится в сообщении.
КСТАТИ
За причинение ущерба электросетевому предприятию виновные лица несут уголовную ответственность по статье 215.2 УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Виновному лицу грозит наказание до 7 лет лишения свободы.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
Рязанцам рассказали, как селфи-палка может убить человека
Ради эффектных кадров, люди выбирают объекты, вблизи которых находиться крайне не рекомендуется (пара коротких советов).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция: (4912) 95-78-87
Почта: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции»
Или пишите нам «ВКонтакте».