Премия Рунета-2020
Рязань
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2019 8:40

На Рождественских чтениях в Рязани обсудили информационные войны

Священники узнали, как вести миссионерскую деятельность в условиях, когда в интернете формируют чуждые системы ценностей
Яков РЫКОВ

10 декабря на Рождественских чтениях обсудили вопросы миссионерской деятельности в условиях информационных войн, сообщает пресс-служба рязанской епархии.

По мнению священнослужителей, такое сочетание не случайно, так как миссия сегодня зачастую осуществляется через интернет. Кроме того, информационные войны чаще всего преследуют не только коммерческие, политические и другие цели, но и направлены на «формирование конкретного мировоззрения и системы ценностей».

Во время обсуждения участники затронули такие темы, как «Информация – как средство войны» и «Фейковость - как символ эпохи».

На чтениях вступил доцент кафедры международной журналистики МГИМО, кандидат философских наук Василий Щипков, который рассказал представителям епархии о методах и сути информационных войн, обратив особое внимание на тот тип войн, который разворачивается в гуманитарной области, в области смыслов и образов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Рязанский владыка: Жизнь за границей? Мы избалованы духовностью. У нас райское блаженство!

По словам митрополита, в жизни православного человека за рубежом - множество трудностей (подробнее).