Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2019 4:10

Рязанские школьники собирают деньги на операцию своей сверстнице

В Новомичуринске дети ходят по улицам и дарят прохожим игрушки, сделанные своими руками
Яков РЫКОВ

В школе №3 города Новомичуринска волонтеры начали акцию «Дети помогают детям». Ребята собирают деньги десятикласснице Нине Барабановой на ортодонтическую операцию.

— Она очень хорошая, добрая и сильная девочка, никогда не унывает и занимается спортом: картингом, гирями и даже боксом, — говорит Диана Корабихина. — Вчера после уроков тоже выходили на улицу вместе с нашим руководителем и инициатором акции Юлией Павловной Буяновой.

— Всем, кто подошел к нам и опустил денежки в баночку, мы дарим золотые орешки с желаниями внутри и вот эти игрушки, их ребята из нашей школы смастерили сами, — продолжает Таисия Белова.

По словам мамы девочки Екатерины Барабановой, они не собирались кого-то просить о помощи, но все же обратились в «Русфонд».

— Нас показали по второй программе телевидения, — рассказывает женщина издательству «Пресса». — Первая операция назначена на 17 декабря. Всем новомичуринцам низкий поклон!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Косметолог из Рязани за два дня собрала 600 тысяч рублей, что помочь пенсионерке

У пожилой женщины сгорел дом, и жить ей было негде. Тогда ее соседка Анна Абаджян написала в соцсетях призыв о помощи (подробнее).