Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика25 октября 2019 11:34

На Украине возобновились протесты против "формулы Штайнмайера"

Акции "Нет Капитуляции" проходят в Киеве, Харькове, Львове и других крупных городах страны

Украинцы вновь вышли на улицы крупных городов, чтобы высказать недовольство применением так называемой "формулы Штайнмайера", которая прописывает процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Акции протеста под названием "Нет капитуляции" проходят в пятницу, 25 октября, возле зданий областных государственных администраций. Митинги охватили Киев, Харьков, Днепр, Николаев, Львов и другие крупные города страны.

Активисты требуют отказаться от принятия закона об особом статусе Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик, поскольку это якобы означают "сдачу национальных интересов".

В руках у протестующих государственные флаги и плакаты. Люди требуют донести их позицию до президента Украины Владимира Зеленского, передает телеканал "Прямой".

Сам глава государства уже комментировал массовые акции. Он призвал украинцев не поддаваться на провокации и спокойно реагировать на происходящее. Сайт kp.ru писал, что, по мнению политика, подписание "формулы Штайнмайера" еще не означает капитуляцию