Премия Рунета-2020
Рязань
0°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2019 15:46

Рязанские дорожники отметили профессиональный праздник

Поздравляли не только тех, кого мы видим в оранжевых куртках на дорогах. В праздничных мероприятиях также участвовали работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства
Антон ВОХЕЧ

Рязанцы отметили День работника дорожного хозяйства 18 октября на площадке рязанского агротехнологического университета. О торжественных мероприятиях рассказали журналисты ИД «Пресса».

Зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий поздравил не только инженеров, проектировщиков, ремонтный и обслуживающий персонал. Работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог, тоже имеют право в этот день оставить повседневные заботы и сесть за праздничный стол.

- До конца 2024 года в регионе нужно привести в нормативное состояние 1400 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 124 километра автодорог местного значения, входящих в Рязанскую агломерацию. Для этого нам выделили беспрецедентную сумму, - в праздничных реляциях Беленецкого прозвучали прагматичные нотки.

В этот день есть, что вспомнить. В активе дорожников несколько знаковых объектов. В частности, дорога в Спасском районе, ведущая к музею Циолковского, и альтернативный проезд в Рыбновском районе – к музею-заповеднику Есенина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Качество ремонта «безопасных дорог» Рязани оценили на тройку

Чиновники проинспектировали несколько улиц областного центра, на которых завершается ремонт по линии нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (подробности)